DAS KOLLEGIUM

Schule: Almeida Diana, Becker Eva, Burdak Franz, Chihade Maria, Degen Claudia, Eisner Olga, Fleißgarten Ursula, Geber Andreeas, Graupner Sabine, Häußler Anna-Lena, Himmelbauer Julia, Hoffmann Joachim, Ickelsheimer Johannes, Ionescu Gabriel, Jeserscheck Dagmar, Kogler Peter, Kollowein Martin, Krug Natalia, Lehdorfer Karin, Mathauer Johanna, Matzat Claudia, Mayr Joana, Keferstein Lizza, Mayer Ariane, Panhölzl Florian, Pischinger Gabriel, Raberger-Petta Franca, Rheindt Stefan, Riedl Ulli, Roller  Elisabeth, Sarna Darius, Schlicker Günter, Siber Harald, Stojanov Plamen, Teigl Gabriele, Torgersen Sven, Tscherny Natalia, Van der Bijl Johannes, Wagner Cornelia, Warecka Martina, Weis Verena

Hort: Karner Bernhard,  Leutloff Mia, Pischinger Michael, Gruner Sarah

Nachmittagsbetreuung: Maxa Vivien, Michaela Schaefer

Kindergarten: Atanasov Nada, Becker Maria, Berger Doris, Brossmann Angelika, Egger Susanne, Propper Ruth, Schiller Monika, Traber Silvia, Urich Doris, Vowels Sarah, Wahrmann Klara, Waleczek Marie-Louise,

Schularzt: 
Dr. Harald Siber










Küche:
 Lizza Keferstein

Schulbüro: 
Ariane Mayer










Schulwart:
 Günter Redenegger

           

Eva Becker              
Handarbeit, Verwaltung Kindergarten










Franz Burdak
Klassenlehrer der 3. Klasse,
Werken









Maria Chihade
                                 
Englisch


Claudia Degen

                                  Klassenlehrerin der 5. Klasse



Olga Eisner
Russisch









Ursula Fleißgarten
Förderunterricht und Schulleitung












Andreeas Geber
Musik












Julia Himmelbauer
Klassenlehrerin der 1. Klasse










Joachim Hoffmann
                                Plastizieren, Werken


Johannes Ickelsheimer
                                Chemie, Mathematik


Peter Kogler
Physik










Martin Kollowein
Sport













Karin Lehdorfer
Sport












Claudia Matzat
Eurythmie









Franca Raberger- Petta
                            Englisch


Stefan Rheindt
Finanzverwaltung, Mathematik









Ulli Riedl
                            Italienisch


Elisabeth Roller
                           Pianistin


Darius Sarna
                            Katholische Religion


Günter Schlicker
Klassenlehrer der 7. Klasse, Technologie, Werken









Plamen Stojanov
                           Pianist, Chorleitung, Chorepetition

Gabriele Teigl
   
                         Klassenlehrerin der 8. Klasse, Mediation


Natalia Tscherny
                          Russisch

Johannes van der Bijl
Malen, Gartenbau   
          








Cornelia Wagner
                            Mentorin